Información

Calorías del salmón

Calorías del salmón


We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

Calorías del salmón

Cuando haya más de una medida de porción disponible, haga clic en la porción para seleccionar otras porciones.

Calorías de salmón y macronutrientes

Servicio
Haga clic para ver otras unidades
CaloríasCarbohidratos
(gramo)
Proteína
(gramo)
Grasa total
(gramo)
Se sentó. gordo
(gramo)
Salmón, Atlántico, cultivado, cocido, calor seco367039.3224.5
Salmón, Atlántico, cultivado, crudo362039.421.54.3
Salmón, Atlántico, salvaje, cocido, calor seco280039.212.51.9
Salmón, Atlántico, salvaje, crudo281039.312.61.9
Salmón, chinook, cocido, calor seco356039.620.64.9
Salmón, chinook, crudo354039.520.76.1
Salmón, chinook, ahumado159024.95.91.3
Salmón, chinook, ahumado, (lox), regular3305.21.20.3
Salmón, chum, enlatado, sin sal, sólidos escurridos con hueso520079.120.35.5
Salmón, chum, cocido, calor seco237039.87.41.7
Salmón, chum, sólidos escurridos con hueso520079.120.35.5
Salmón, amigo, crudo238039.97.51.7
Salmón, coho, de granja, cocido, calor seco255034.711.82.8
Salmón, coho, cultivado, crudo254033.812.22.9
Salmón, coho, salvaje, cocido, calor seco247041.77.71.9
Salmón, coho, salvaje, cocido, calor húmedo285042.411.62.5
Salmón, coho, salvaje, crudo289042.811.72.5
Salmón, rosa, enlatado, sólidos escurridos con hueso100 gramos136023.14.80.8
Salmón, rosado, enlatado, sólidos con hueso y líquido.631089.727.47
Salmón, rosado, enlatado, sin sal, sólidos con hueso y líquido.631089.827.57
Salmón, rosado, cocido, calor seco185031.75.50.9
Salmón, rosado, crudo184031.75.50.9
Salmón, salmón rojo, en lata, sólidos escurridos con hueso613086.1275.8
Salmón, salmón rojo, en lata, sin sal, sólidos escurridos con hueso565075.5276.1
Salmón, salmón rojo, cocido, calor seco335042.3173
Salmón, salmón rojo, crudo48062.40.4


Ver el vídeo: Salmón o Atún para Aumentar de Masa Muscular? - LQ (Junio 2022).


Comentarios:

  1. Arledge

    La unidad es la piedra de toque de la verdad. S. Vivekananda

  2. Tauk

    Hay algo en esto. Lo tengo, gracias por la explicación.

  3. Abba

    Creo que estabas equivocado. Estoy seguro. Intentemos discutir esto.

  4. Brockley

    En mi opinión, están equivocados. Intentemos discutir esto. Escríbeme en PM, te habla.

  5. Kagrel

    Si completamente

  6. Royall

    Estos son para! Primera vez que escucho!



Escribe un mensaje